У Стоунхендж появится управляющий

  22 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 949
 У Стоунхендж появится управляющий

В Великобритании впервые введут должность управляющего памятником Стоунхендж

В Великобритании впервые за 5 тыс. лет существования археологического памятника Стоунхендж принято решение назначить генерального управляющего этим мегалитическим сооружением. Такое заявление сегодня распространила Комиссия по историческим зданиям и памятникам Англии.

Данное решение призвано повысить популярность древней достопримечательности и увеличить приток туристов. Сообщается, что лишь «наиболее талантливые и обладающие необходимым образованием» соискатели смогут претендовать на должность, которая будет приносить почти 100 тыс. долларов в год.

«В обязанности управляющего входит не только непосредственное руководство 180 сотрудниками и волонтерами, которые обеспечивают функционирование памятника, но и разработка предложений по повышению туристической привлекательности объекта, — сообщил представитель Комиссии по историческим зданиям и памятникам Англии Тим Рив. — Нужно внимательно следить за состоянием сооружения, успевать помогать гостям и поддерживать отношения с друидами, которые проводят в Стоунхендже свои обряды».

«В одну минуту вы можете находиться на объекте в шортах, а в следующую вам уже необходимо переодеваться в костюм и идти на официальное мероприятие», — добавил он.

Прием заявок на необычную, но хорошо оплачиваемую даже по британским меркам работу завершается 5 мая.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА