Община: Армения намерена пойти на военную авантюру именно по подстрекательству Франции

  23 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 887
Община: Армения намерена пойти на военную авантюру именно по подстрекательству Франции

Армения намерена пойти на военную авантюру именно по подстрекательству Франции.

Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана.

Было отмечено, что Пашинян пытался обвинить Азербайджан в подготовке нападения на Армению, утверждая, что выражение Западный Азербайджан противоречит территориальной целостности Армении.

"Выражение "Западный Азербайджан" - это выражение, основанное на историческом и географическом факте, и его использование общиной основано на праве на самоидентификацию, признанном международными конвенциями по правам человека", - говорится в заявлении.

"Очевидно, что премьер-министр Армении, следуя заветам Франции, пошел по пути создания напряженности в регионе. Тот факт, что Франция продает Армении оружие, в том числе нынешний визит в Армению министра обороны Франции и руководителей военно-промышленных компаний этой страны, дает основания говорить о том, что Армения намерена пойти на военную авантюру именно по подстрекательству Франции.

Мы требуем от Пашиняна не превращать свою страну в инструмент игр Франции, прекратить политику массового вооружения, заключить мир с Азербайджаном, создав условия для возвращения западных азербайджанцев", - говорится в заявлении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА