Азербайджанские боксеры завершили международный турнир с 14 медалями

19 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 838

В румынском городе Плоешти завершился международный юношеский и молодежный турнир по боксу «Дракула».

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Федерации бокса Азербайджана, национальная сборная завершила соревнования с 14 медалями (6 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых). При этом 11 наград завоевали юные боксеры под руководством главного тренера Вагифа Кязимова и тренера Теймура Мамедова.

Багир Амирханлы (52 кг), Субхан Бабаев (54 кг), Рза Рзаев (70 кг) и Сафтар Мамедзаде (+80 кг) одолели всех своих соперников и поднялись на высшую ступень пьедестала. Второе место заняли Закир Гасанзаде (48 кг), Кянан Асланлы (63 кг), Валех Эйвазлы (66 кг), третьего места удостоились Али Мамедов (46 кг), Рауль Гейдарли (52 кг), Хагверди Гасанов (57 кг) и Нурлан Абышев (60 кг).

Обладатель золотой медали Субхан Бабаев признан лучшим боксером турнира, а юношеская сборная Азербайджана заняла 1-е место в общекомандном зачете.

В составе молодежной сборной страны под руководством главного тренера Эльбруса Рзаева и тренера Эльвина Мамишзаде отличились Билалхабаши Назаров (48 кг) и Мухаммедали Гасымзаде (60 кг), занявшие первое место, а также Таги Насибов (57 кг), ставший бронзовым призером соревнований.

Мухаммедали Гасымзаде удостоен звания лучшего боксера турнира. Молодежная сборная Азербайджана заняла 3-е место в командном зачете.

Отметим, что в качестве судьи Азербайджан на турнире «Дракула» представлял Галиб Абиев.