Следственный комитет начал процессуальную проверку по факту смерти Навального -ОБНОВЛЕНО

  16 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 1223
Следственный комитет начал процессуальную проверку по факту смерти Навального -ОБНОВЛЕНО

Следственный комитет начал проверку по факту смерти политика Алексея Навального.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на российские СМИ, об этом сказано в сообщении Следственного управления СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

"Организована процессуальная проверка по факту смерти Навального А.А. в ИК №3", - говорится в сообщении ведомства.

В СКР добавили, что сотрудники ведомства проводят комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на выяснение обстоятельств произошедшего.

16:03

Управление ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщило о смерти в колонии Алексея Навального.

"16 февраля 2024 года в исправительной колонии №3 осужденный Навальный А. А. после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание. Незамедлительно прибыли медицинские работники учреждения, была вызвана бригада скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении на сайте УФСИН, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Проведены все необходимые реанимационные мероприятия, которые положительных результатов не дали. Врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть осужденного. Причины смерти устанавливаются", - сообщили в УФСИН.

Навальный, дважды условно осужденный, был объявлен в розыск за многократные нарушения условий отбывания наказания по делу "Ив Роше". 2 февраля 2021 года суд принял решение заменить ему условный срок реальным. В марте 2022 года он был также признан виновным в оскорблении суда и мошенничестве при сборе средств на избирательную кампанию, а в августе 2023 года - в создании экстремистского сообщества.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА