Павел Клачков: Западным стратегам Южный Кавказ кажется полем их безответственной игры

  14 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 1388
Павел Клачков: Западным стратегам Южный Кавказ кажется полем их безответственной игры

«Мы фиксируем негативное влияние Запада на обострение ситуации на Южном Кавказе. Потерпев поражение в ряде стран Африки, Франция пытается взять реванш, развязав войну на Южном Кавказе».

Об этом Vzglyad.azзаявил российский эксперт Павел Клачков.

По его словам, по этой причине сейчас очень негативная роль Франции в регионе.
«Поэтому я не исключаю того, что, опираясь на поддержку Запада Армения сейчас все дальше и дальше уходит от позиции единственного гаранта стабильности – России, и опираясь на посулы западных манипуляторов, прежде всего французских, может вести такую нечистоплотную игру, которая придет к дестабилизации региона, к развязыванию масштабного конфликта», - заявил эксперт.

Клачков исключает подобного сценария на сегодняшний день. «То есть, такой вариант развития событий есть и это в геополитических интересах Запада. Создав такой конфликт в Восточной Европе для России, попытаться где-то еще баламутить воду и некоторым западным стратегам Южный Кавказ кажется полем их безответственной игры, где они играют судьбами народов для того, чтобы удовлетворить свои сиюминутные желания уколоть в ответ и получить реванш за африканское поражение», - отметил эксперт.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА