Сергей Марков: Обострение на армяно-азербайджанской границе было инсценировано Западом

  14 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 1437
Сергей Марков: Обострение на армяно-азербайджанской границе было инсценировано Западом

«Полагаю, что Запад может попытаться сделать что-то плохое Азербайджану по причине того, что страна жестко отреагировала в ответ на несправедливую и даже незаконную попытку давления в ПАСЕ на не утверждение полномочий азербайджанской делегации».

Об этом Vzglyad.azзаявил российский политолог Сергей Марков.

По его словам, однако западные структуры вряд ли могут здесь оперативно отреагировать.
«У них замедленная реакция из-за огромных объемов бюрократических механизмов принятия решения. По этой причине наиболее вероятно, что обострение на армяно-азербайджанской границе было инсценировано Западом, но не как ответ на действия Азербайджана в ПАСЕ, а параллельно с действиями Запада и Франции, в частности в ПАСЕ.

И решение ПАСЕ о не утверждении полномочий азербайджанской делегации и провоцирование ударов на армяно-азербайджанской границе Франция и Евросоюз лидером которого во внешней политике выступает Париж, в отличие от экономики где лидером выступает Германия.

Франция и Евросоюз пытаются доказать Армении, что они являются лучшими друзьями Еревану и дают армянам пас: вот заявите о том, что Россия не может обеспечить безопасность поэтому вам нужны другие субъекты для привлечения в регион поэтому приглашайте нас и в Армению возможно военными советниками и во внешнюю службу разведки страны, открывать военные базы. То есть, они хотят быть главным посредником в переговорном процессе», - заключил Марков.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА