Дорожная полиция обратилась к велосипедистам

  14 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 585
Дорожная полиция обратилась к велосипедистам

Главное управление Государственной дорожной полиции (ГУ ГДП) города Баку обратилось к велосипедистам.

Об этом Report сообщили в ГДП.

В обращении отмечается, что дорожная полиция регулярно реализует профилактические меры в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и обеспечению их свободного и безопасного передвижения, однако некоторые велосипедисты пренебрегают правилами дорожного движения.

По информации, за прошедший год в Баку зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с наездом на велосипедистов, в результате которых трое погибли, один человек пострадал.

"Согласно требованиям действующего законодательства, велосипедисты при отсутствии специальных велосипедных дорожек должны ездить по краю проезжей части или обочине, использовать технически исправный и оборудованный в соответствии с требованиями велосипед, а также защитные каски.

Они должны соблюдать требования дорожных знаков или дорожной разметки, уступать дорогу транспортным средствам на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой вне перекрестков. Велосипедисты должны двигаться по направлению движения транспорта при движении по проезжей части дороги за пределами жилых районов", - говорится в обращении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА