Президент Ильхам Алиев и его сын Гейдар Алиев посетили военные объекты Военно-воздушных сил-ФОТО

  09 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 977
Президент Ильхам Алиев и его сын Гейдар Алиев посетили военные объекты Военно-воздушных сил-ФОТО

9 февраля Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев и его сын Гейдар Алиев посетили военные объекты Военно-воздушных сил и наблюдали за полетами принятых недавно на вооружение ударных БПЛА «Акынджи».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов отдал рапорт Президенту, победоносному Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в Академии БПЛА.

Закир Гасанов и технический директор турецкой компании Baykar Сельчук Байрактар проинформировали главу государства об условиях, созданных в академии, и беспилотных летательных аппаратах. Было отмечено, что здесь созданы все условия для подготовки военнослужащих. Академия оснащена всеми видами необходимой техники и оборудования, отвечающих современным стандартам.

Затем Верховный главнокомандующий прибыл на взлетно-посадочную полосу для различных типов БПЛА на военном объекте. Прибыв в пункт управления после наблюдения за взлетом ударного БПЛА «Акынджи», Президент Ильхам Алиев осуществил практическое управление БПЛА.

Понаблюдав за приземлением БПЛА, Президент Азербайджана расписался на память на летательном средстве.

Затем Президент Ильхам Алиев осмотрел ангарные комплексы.

Ангары предназначены для хранения различных типов беспилотных летательных аппаратов, а также принятых на вооружение ударных БПЛА «Акынджи» и других авиационно-технических средств.

Победоносный Верховный главнокомандующий ознакомился здесь с ударным БПЛА «Акынджи» и авиабомбами.

Затем было сделано совместное фото.








Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА