Эрдоган поздравил Алиева с победой на выборах

  07 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 700
Эрдоган поздравил Алиева с победой на выборах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву письмо.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

В письме говорится: «Уважаемый господин Президент, мой дорогой Брат.

От имени турецкого народа и от себя лично искренне поздравляю Вас с успешным избранием на пост президента Азербайджанской Республики в пятый раз.

Уверенное развитие Азербайджана под успешным руководством Вашего превосходительства, освобождение азербайджанских земель от оккупации и растущий авторитет страны на международной арене всегда вселяют в нас гордость.

Считаю, что переизбрание Вас лидером братским азербайджанским народом является большим достижением не только с точки зрения уникальных отношений между нашими странами, но и с точки зрения установления мира и стабильности, в которых нуждается наш регион на протяжении многих лет.

В связи с этим надеюсь, что после успешного завершения выборов в качестве победоносного лидера переговоры с Арменией, в которые Вы вложили столько труда, завершатся подписанием мирного договора.

Желаю, чтобы Ваша победа на выборах была полезной как для братского азербайджанского народа, так и для нашего региона, желаю Вам успехов на этом высоком посту», - говорится в письме.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА