Община Западного Азербайджана ответила Марукяну

  07 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 731
Община Западного Азербайджана ответила Марукяну

Представитель Министерства иностранных дел Армении Эдмон Марукян выступил с провокационным заявлением относительно президентских выборов в Азербайджане. Армянский чиновник, который выдвинул претензии касательно возвращения городу Ханкенди его законного названия, лучше побеспокоился бы о восстановлении сотен азербайджанских топонимов, измененных на территории его страны.

Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в комментарии Общины Западного Азербайджана. «Хотим довести до сведения Марукяна, который пытается обвинить Азербайджан в этнической чистке, что настоящая этническая чистка была проведена армянским правительством в Гейче, Зангезуре, Даралаязе, Ереване и других территориях. Община Западного Азербайджана верит, что справедливость восторжествует и изгнанные из Армении азербайджанцы вернутся в свои дома мирно, достойно и безопасно.

Лицемерно твердящие о мире армянские власти должны положить конец угрожающей суверенитету Азербайджана деятельности «дипломатов» вроде Марукяна, который не далеко ушел от Вардана Осканяна, Армана Татояна и Артака Бегларяна, а также создать условия для возвращения западных азербайджанцев», - говорится в комментарии.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА