Госслужба специальной связи и информационной безопасности и Агентство развития медиа распространили совместное заявление

  07 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 727
Госслужба специальной связи и информационной безопасности и Агентство развития медиа распространили совместное заявление

В ряде социальных сетей распространились видеокадры, отражающие вброс бюллетеней в урну для голосования на выборах президента Азербайджанской Республики на участке номер 21 Сумгайытского третьего избирательного округа номер 44. Заявляем, что упомянутое видео создано с целью манипулирования, не отражает действительность и является фейковым.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в совместном заявлении Агентства развития медиа (MEDİA) и Государственной службы специальной связи и информационной безопасности (ГСССИБ).

Согласно информации, в ходе следствия установлено, что данное видео было снято 8 сентября 2019 года в другой стране.

«В последние годы в нашей республике соответствующими учреждениями ведется борьба с фейковыми новостями, которые во всем мире рассматриваются как новый вид угрозы, а также проводится широкая просветительская работа. Мы призываем граждан Азербайджана, в том числе представителей СМИ и общественных активистов, всегда проявлять принципиальность в отношении подобных ситуаций и быть бдительными, чтобы не попадать под влияние кампаний, основанных на фейковой и ложной информации. Обеспечивается принятие соответствующих мер в отношении источника указанных фейковых аккаунтов», - говорится в сообщении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА