За выборами в Азербайджане наблюдает рекордное количество наблюдателей от неправительственных организаций

  07 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 616
За выборами в Азербайджане наблюдает рекордное количество наблюдателей от неправительственных организаций

За проходящими в Азербайджане президентскими выборами наблюдает рекордное количество наблюдателей от неправительственных организаций (НПО) и гражданского общества.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в процессе принимают участие около 7 тысяч наблюдателей от 83 НПО. По сравнению с прошлыми президентскими выборами количество общереспубликанских наблюдателей от НПО увеличилось примерно в 4 раза.

Ряд НПО наблюдают за выборами, объединившись в коалиции. К ним относятся коалиция по мониторингу за выборами «Мой голос», «Коалиция по мониторингу за выборами Sivil Toplum», «Коалиция группы по наблюдению и анализу выборов». К процессу присоединились 9 НПО в составе этих трех коалиций – в общей сложности около 1700 наблюдателей за выборами. Национальный форум НПО Азербайджана, Международный фонд «Евразия пресс», Организация ветеранов войны, труда и Вооруженных сил, Студенческая молодежная организация Азербайджана, Общественное объединение инвалидов, ветеранов Карабахской войны и семей шехидов, Союз волонтерских организаций Азербайджана и десятки других НПО осуществляют наблюдение за выборами по всей территории Азербайджанской Республики.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА