Президент Монголии Хурэлсух принял вице-премьера России в юрте -ФОТО

  07 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 655
Президент Монголии Хурэлсух принял вице-премьера России в юрте -ФОТО

Президент Монголии Хурэлсух Ухнаа 6 февраля принял заместителя председателя правительства России Алексея Оверчука в почетной юрте.

Монгольский президент заявил, что отношения всеобъемлющего стратегического партнерства между Монголией и Россией успешно развиваются.

Хурэлсух подчеркнул важность активизации торгово-экономических связей между Монголией и Россией и обогащения их реальным содержанием.

Упомянув о встрече с президентом РФ Владимиром Путиным на 3-м Форуме высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках «Пояса и пути», состоявшемся в октябре 2023 года в Пекине, монгольский лидер отметил, что Монголия и Россия договорились о снижении торговых пошлин и совместной реализации крупных строительных проектов и программ в инфраструктурной и энергетической сферах.

Оверчук, со своей стороны, указал, что российская сторона активно работает над претворением в жизнь договоренностей, достигнутых во время встречи лидеров России и Монголии, и над расширением сотрудничества в таких областях, как энергетика, инфраструктура, образование и гуманитарные связи.

Стороны выразили единое мнение, что мероприятия по случаю 75-летия образования монголо-российского акционерного общества «Улан-Баторская железная дорога» и 85-летия победы в боях на реке Халхин-Гол внесут весомый вклад в укрепление дружбы между народами двух стран.

Алексей Оверчук находится в Улан-Баторе с рабочим визитом.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА