В Лачине проходит голосование

  07 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 594
В Лачине проходит голосование

В освобожденном от оккупации Лачинском районе проходит голосование на внеочередных президентских выборах в Азербайджане.

Как сообщает в среду Trend со ссылкой на secki-2024.az в Лачинском избирательном округе №121 созданы 5 избирательных участков.

Три участка расположены в городе Лачин, а остальные - в селах Забух и Горчу. Всего в Лачине зарегистрировано 6 020 избирателей. Количество зарегистрированных наблюдателей составляет 65 человек.

Отметим, что сегодня в Азербайджане проходит голосование на президентских выборах.

За пост президента борются кандидат в президенты от правящей партии "Ени Азербайджан" Ильхам Алиев, самовыдвиженцы Захид Орудж и Фуад Алиев, кандидат от партии Национального фронта Рази Нуруллаев, от Партии Великого созидания - Фазиль Мустафа, от Партии "Великий Азербайджан" - Эльшад Мусаев, от Партии Единого народного фронта Азербайджана - Гудрат Гасангулиев.

Информационный центр Секретариата ЦИК будет предоставлять предварительные данные о ходе голосования и его результатах в 10:00, 12:00, 15:00, 17:00 и 19:00.

Напомним, что в списке избирателей 6 миллионов 478 тысяч 623 человека. Они будут голосовать на 6 537 избирательных участках по всей стране.

Для наблюдения за выборами зарегистрировано более 90 тысяч наблюдателей.

Впервые в истории независимого Азербайджана выборы охватывают всю территорию страны, в том числе освобожденные от оккупации земли. На освобожденных от оккупации территориях создано 26 избирательных участков.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА