Обсуждены вопросы экспорта азербайджанской сельскохозпродукции в Пакистан

  06 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 591
Обсуждены вопросы экспорта азербайджанской сельскохозпродукции в Пакистан

Министр сельского хозяйства Меджнун Мамедов встретился с послом Пакистана в Азербайджане Билалом Хайе.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества и укрепления договорно-правовой базы между Азербайджаном и Пакистаном в аграрной сфере, трансфера самых современных технологий в сфере сельского хозяйства, укрепления сотрудничества в области хлопководства, рисоводства, животноводства, реализации практических программ в научно-исследовательской и образовательной сферах аграрного сектора. Министр предоставил подробную информацию о государственной поддержке аграрного сектора в Азербайджане.

В ходе встречи отмечалось, что связи между двумя странами динамично развиваются во всех областях. Стороны выразили заинтересованность в расширении сотрудничества в аграрной сфере. Состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с экспортом азербайджанской сельскохозяйственной продукции в Пакистан, а также внедрением различных механизмов поддержки этой инициативы.

Говоря о важности выставки Caspian Agro, которая ежегодно проводится в Азербайджане, Меджнун Мамедов призвал пакистанских бизнесменов активно участвовать в мероприятии и изучить возможности инвестирования в сельскохозяйственный сектор Азербайджана, где создана надежная и благоприятная бизнес-среда.

Стороны также обсудили деятельность Азербайджано-пакистанской рабочей группы в сфере сельского хозяйства и продовольственной безопасности и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА