Сотрудники МККК навестили в Баку содержащихся под стражей армянских сепаратистов

  05 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 742
Сотрудники МККК навестили в Баку содержащихся под стражей армянских сепаратистов

Представители Международного комитета Красного Креста (МККК) в конце января и начале февраля навестили армянских сепаратистов, находящихся под стражей в Азербайджане.

Об этом сообщила руководитель отдела по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК Илаха Гусейнова, передает Vzglyad.az со ссылкой на Report.

По словам Гусейновой, с задержанными были проведены встречи один на один, созданы условия для общения с членами их семей.

В соответствии со своим мандатом, во время таких посещений МККК оценивает условия содержания и обращение с задержанными. Комитет также создает условия для восстановления или продолжения связей лиц со своими семьями. В соответствии с процедурами МККК, наблюдения и рекомендации после визитов передаются и обсуждаются только с удерживающей стороной.

Напомним, что сотрудниками правоохранительных органов Азербайджана были задержаны и доставлены в Баку так называемые бывшие "президенты" армянских сепаратистов в Карабахе Аркадий Гукасян, Бако Саакян, Араик Арутюнян, бывший "министр иностранных дел" Давид Бабаян, а также "председатель парламента" Давид Ишханян, генералы Лева Мнацаканян, Давид Манукян и "государственный министр" Рубен Варданян.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА