Израиль сообщил о ликвидации 17 из 24 батальонов ХАМАС в секторе Газа

  04 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 636
Израиль сообщил о ликвидации 17 из 24 батальонов ХАМАС в секторе Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил на еженедельном заседании кабмина еврейского государства, что израильские военные ликвидировали 17 батальонов ХАМАС в секторе Газа из 24, существовавших в анклаве на момент начала конфликта 7 октября.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Я хочу внести ясность в нашу политику: необходимой целью является, прежде всего, ликвидация ХАМАС. Для достижения этой цели, во-первых, необходимо сокращение количества батальонов ХАМАС. На сегодняшний день мы уничтожили 17 из 24 батальонов ХАМАС", - распространила высказывания премьера на заседании кабмина его канцелярия.

"Большинство остающихся батальонов ХАМАС находятся на юге сектора Газа и в Рафахе, и мы доберемся и до них", - подчеркнул Нетаньяху.

"После ликвидации батальонов ХАМАС необходимы операции по зачистке, что наши военные решительно и делают, проводя интенсивные рейды на севере и в центральной части сектора Газа", - продолжил премьер. Кроме того, "необходима нейтрализация системы туннелей ХАМАС", подчеркнул он. "Военные систематически уничтожают туннели в Хан-Юнисе на юге сектора Газа и делают это на всех участках сектора Газа, но это требует больше времени", - отметил Нетаньяху.

"Мы не закончим войну, пока не достигнем всех ее целей - ликвидации ХАМАС, возвращения всех заложников и обеспечения ситуации, когда Газа больше не будет представлять угрозу Израилю", - добавил премьер.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА