Избирательный участок при посольстве Азербайджана в Пакистане готов ко дню голосования

  03 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 815
Избирательный участок при посольстве Азербайджана в Пакистане готов ко дню голосования

В связи с назначенными на 7 февраля внеочередными выборами президента Азербайджанской Республики завершается подготовка к голосованию на избирательном участке, созданном при посольстве Азербайджана в Пакистане.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в посольстве, в целях обеспечения избирательного права граждан Азербайджана, проживающих в Пакистане или находящихся в долгосрочной зарубежной командировке, при посольстве создана участковая избирательная комиссия номер 54 Ясамальского второго избирательного округа номер 16. Граждане Азербайджана, достигшие 18-летнего возраста и имеющие право голоса, смогут проголосовать при наличии действующего паспорта или удостоверения личности гражданина 7 февраля с 8:00 до 19:00 по местному времени на избирательном участке, установленном в посольстве.

Проведена вся необходимая работа по просвещению азербайджанцев, проживающих в Пакистане и зарегистрированных в консульстве, в связи с президентскими выборами, они проинформированы об участии в голосовании.

Помимо проживающих в Пакистане граждан Азербайджана, на избирательном участке, созданном при посольстве, смогут проголосовать и избиратели, которые по разным причинам будут находиться в Исламабаде в этот день.

Следует отметить, что в целях обеспечения избирательных прав граждан Азербайджана, проживающих за пределами страны или находящихся в долгосрочных зарубежных командировках, на внеочередных президентских выборах, которые являются первыми выборами, которые пройдут в стране после полного восстановления территориальной целостности и государственного суверенитета Азербайджана, созданы 49 избирательных участков в 37 странах. Голосование в дипломатических представительствах, где созданы избирательные участки, начнется в посольстве Азербайджана в Республике Корея, а завершится в генеральном консульстве США в городе Лос-Анджелес.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА