В Ираке объявили общенациональный траур

  03 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 811
В Ираке объявили общенациональный траур

Иракские власти объявили общенациональный траур в память о погибших в результате ночных атак ВВС США по приграничным районам. Об этом говорится в указе премьер-министра страны Мухаммеда ас-Судани, передает ТАСС.

В нем отмечается, что "сегодня, 3 февраля, объявлен общенациональный траур во всех государственных учреждениях и ведомствах в память о военнослужащих и мирных жителях, которые стали жертвами американских бомбардировок в районе приграничного города Эль-Каим в провинции Анбар".

Как указывает новостной портал Shafaq News, авиация США нанесла удары по четырем позициям проиранских вооруженных группировок в районе Эль-Каима, в том числе были атакованы объекты шиитского народного ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби". Одной из целей стал штаб отрядов шиитского ополчения в иракской провинции Анбар. По данным Al Hadath, американская авиация наносила удары на полосе протяженностью около 130 км вдоль границы Сирии и Ирака. По данным иракского правительства, в результате американских бомбардировок погибли 16 человек, 25 получили ранения.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА