Депутат Госдумы назвал подлостью заявление Пашиняна о России

  02 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 953
Депутат Госдумы назвал подлостью заявление Пашиняна о России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян позволил себе подлое высказывание по поводу сотрудничества республики с Россией в оборонной сфере, таким мнением с NEWS.ru поделился депутат Госдумы Виктор Соболев.

Парламентарий напомнил, что в Армении находится военная база ВС РФ. Так он прокомментировал слова Пашиняна о том, что Москва больше не может быть основным партнером Еревана в оборонной и военно-технической сферах.

«Я шокирован этим заявлением, так как в Армении находятся российские военные базы: авиационная, целая дивизия. И он делает такие заявления... видимо, полностью лег под США, они усиливают антироссийскую деятельность на средне-азиатском направлении, на Дальнем Востоке, на Северо-Западе. Этого следовало ожидать, но это с его стороны подлость», - сказал Соболев.

В интервью Общественному радио Пашинян заявил, что Россия «по объективным и субъективным» причинам больше не может быть основным партнером Армении в оборонной и военно-технической сферах. Он отметил, что раньше 95-97% отношений в перечисленных сферах приходилось на РФ.

Ранее спецпредставитель НАТО на Южном Кавказе Хавьер Коломина заявил, что в альянсе очень воодушевлены сдвигом Еревана в сторону НАТО во внешней и оборонной политике и хотят еще большей близости. До этого представитель МИД РФ Мария Захарова указала, что Москва остается партнером Еревана и внесла решающий вклад в прекращение боевых действий. По ее словам, российская сторона также вносит решающий вклад для предотвращения еще более тяжкого поражения Армении.

Также Захарова заявила, что если Армения и НАТО хотят близости, то надо сначала понять, насколько это может быть безопасно и к чему приведет. Она подчеркнула, что перед сближением с альянсом Армении необходимо проанализировать и понять, что на самом деле входит в ее национальные интересы.


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА