Генсек Межпарламентского союза побывал в городе Агдам

  02 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 876
Генсек Межпарламентского союза побывал в городе Агдам

Находящийся с визитом в Азербайджане генеральный секретарь Межпарламентского союза Мартин Чунгонг сегодня побывал в городе Агдам.

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и прессы Милли Меджлиса.

Генерального секретаря МПС сопровождали депутат Милли Меджлиса и сопредседатель комитета парламентского сотрудничества ЕС-Азербайджан Джаваншир Фейзиев, постоянный председатель Азербайджанской Республики при отделении ООН и других международных организаций в Женеве Галиб Исрафилов и другие официальные лица.

По прибытию в Агдам генеральному секретарю Межпарламентского союза была предоставлена информация о зверствах, совершенных вооруженными силами Армении в Агдаме, уничтожении наших культурных, исторических и религиозных памятников и строительных работах, проводимых здесь Азербайджанским государством после освобождения города от оккупации.

Гости осмотрели разрушенные армянами здания, в том числе руины Агдамского драматического театра, стали свидетелями следов армянского варварства на местной Аллее шехидов. Было отмечено, что армянские вандалы разрушили и могилы.

Затем Мартин Чунгонг ознакомился со строительными работами, идущими согласно генеральному плану города Агдам, в том числе с мавзолеями и резиденцией карабахских ханов – комплексом «Имарат». Гостю сообщили, что Агдам, который армянские оккупанты превратили в «Хиросиму Кавказа», в ближайшие годы будет полностью восстановлен и станет одним из красивейших городов региона.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА