Спикер парламента Чехии опровергла сделанные в Ереване заявления

  01 ФЕВРАЛЬ 2024    Прочитано: 845
Спикер парламента Чехии опровергла сделанные в Ереване заявления

Председатель Палаты депутатов парламента Чехии Маркета Пекарова Адамова опровергла заявления о якобы желании "оказать давление на Баку" в рамках переговоров по мирному соглашению с Ереваном, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

"Мои слова, я думаю, были неправильно интерпретированы. Я хотела бы сказать, что никогда не сомневалась в том, что Карабах - это Азербайджан", - сказала журналистам в Баку Маркета Пекарова Адамова.

Она добавила, что существует возможность для нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией и установления мира в регионе.

"Мы уверены, что сейчас существует шанс для начала нормализации. И мы уверены, что прямо сейчас происходит диалог между Арменией и Азербайджаном, который важен для всех нас. Это главный интерес. Мир на Южном Кавказе может быть процветающим", - подчеркнула спикер парламента.

Напомним, что накануне армянские СМИ сообщали о том, что Маркета Пекарова Адамова в ходе своего визита в Ереван заявила о том, что она "намерена помочь вернуть Азербайджан к переговорам с Арменией" и пообещала "использовать все доступные рычаги, чтобы заставить Азербайджан возобновить мирные переговоры с Арменией".
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА