СМИ: США будут вести массированный обстрел иранских военных объектов

  31 ЯНВАРЬ 2024    Прочитано: 1127
СМИ: США будут вести массированный обстрел иранских военных объектов

Несколько недель будут продолжаться американские удары по иранским интересам в ответ на гибель военнослужащих на американской базе в Ираке. США планируют атаковать иранские объекты за пределами страны, включая физическое уничтожение и кибератаки.

Об этом сообщает новостной портал NBC.

После нападения на базу в Иордании, Джо Байден утверждает, что уже определился с характером ответных действий. В ответ на возможные агрессии на территории Ирана, иранский посол в ООН, Амир Саид Ирвани, предупреждает, что Тегеран ответит очень решительно.

Впоследствии командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) заявил, что его страна не испытывает страха перед войной с Соединенными Штатами.

"Мы слышим угрозы от американцев, что они будут атаковать Иран. Мы говорим им: вы уже нас проверяли и мы знаем друг друга. Мы не оставим без ответа ни одной угрозы. Мы не ищем войны, но не боимся ее. Все об этом знают", - подчеркнул генерал-майор КСИР Хусейн Салами.

Иран давно известен своей военной активностью, осуществляемой через террористические организации или посредством своих "прокси" сил в различных регионах Ближнего Востока. К ним относятся "Катаеб Хизбалла" в Ираке, "Хизбалла" под руководством Хасана Насраллы в Ливане и другие вооруженные группировки.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА