Суд над знаменитым бразильским футболистом пройдет в закрытом режиме

  31 ЯНВАРЬ 2024    Прочитано: 1308
Суд над знаменитым бразильским футболистом пройдет в закрытом режиме

Испанская прокуратура ходатайствовала о том, чтобы процесс над экс-игроком "Барселоны" Дани Алвесом по обвинению в сексуальном насилии проходил полностью за закрытыми дверьми. Таким образом хотят уберечь частную жизнь потерпевшей от повышенного внимания.

Экс-защитник сборной Бразилии с начала прошлого года находится за решеткой по обвинению в изнасиловании 23-летней девушки. Инцидент произошел в одном из ночных клубов Барселоны в декабре 2022 года. Почти 11 месяцев шло расследование дела, по итогам которого прокуроры запросили для Алвеса девять лет тюремного заключения.

По информации Marca, сторона обвинения ходатайствовала в суде Барселоны о том, чтобы процесс от начала до конца проходил в закрытом режиме. Таким образом частную жизнь потерпевшей хотят оградить от назойливого внимания общественности. Ходатайство прокуратуры удовлетворили.

Запрет на посещение процесса посторонними лицами связан с защитой прав жертвы на неприкосновенность частной жизни. Это решение приняли из уважения к потерпевшей и во избежание вреда, который может нанести ее репутации публичный процесс с присутствием журналистов.

При этом не исключено, что процесса вообще не будет, если обе стороны придут к досудебному соглашению. Но для этого футболисту придется признать вину. Начало разбирательства предварительно назначено на 5-7 февраля.

Если Алвеса признают виновным, его могут отправить в тюрьму на девять лет.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА