В Молдове намерены построить под Кишиневом постоянный военный лагерь

  30 ЯНВАРЬ 2024    Прочитано: 1063
В Молдове намерены построить под Кишиневом постоянный военный лагерь

Минобороны Молдовы намерено построить вблизи Кишинева постоянный военный лагерь.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом говорится в обосновании проекта постановления, опубликованного на сайте правительства.

Этот вопрос будет рассмотрен на заседании правительства республики 31 января.

Согласно проекту постановления правительства, два участка земли вблизи коммуны Бачой (входит в состав муниципалитета Кишинева), которые находятся в ведении Минобразования и сельского хозяйства, должны быть переданы Минобороны для обустройства постоянного военного лагеря №136.

"В сотрудничестве с партнерами по развитию, военными экспертами из США и Румынии была разработана концепция и технико-экономическое обоснование проекта реконструкции и обустройства постоянного военного лагеря №136 вблизи Бачой", - сказано в документе.

В документе также сообщается, что смена категории земель сельскохозяйственного назначения на категорию земель промышленности, транспорта, телекоммуникации и других специальных целей и передача их в управление Минобороны "обусловлена необходимостью обеспечения непрерывности процесса строительства и развития Национальной армии с целью ее подготовки к выполнению оборонных задач страны".
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА