Министр: 2902 студента будут обучаться за границей

  05 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 2080
Министр: 2902 студента будут обучаться за границей

«Обучение азербайджанской молодежи за границей не является новой практикой для нашей страны.

Государственной программе по обучению молодежи за границей уже 18 лет. До сегодняшнего дня в рамках программы 2902 студента получили право на обучение за границей».

Как сообщает АПА, об этом сказал в своем выступлении министр образования Микаил Джаббаров на XII «Международном форуме азербайджанских студентов и выпускников, обучающихся и получивших образование за рубежом» (ASAIF) в Баку. Министр отметил, что в этом году в рамках государственной программы около 500 человек были отобраны для обучения за рубежом.

По словам министра, поскольку процесс отбора полностью не завершился, эта цифра может еще немного вырасти: «По сравнению с предыдущими годами отбор проводился в более конкурентной атмосфере. После процесса отбора в прошлом году были проведены определенные реформы для усовершенствования госпрограммы. Эти реформы будут продолжаться, нам важно знать мнение и предложения молодежи. В рамках этой программы завершили обучение уже 714 человек, большинство из которых работают по специальности в государственных и частных структурах страны.

Надеемся, приобретенные за рубежом знания и умения студенты применят в приоритетных отраслях экономики Азербайджана. Получившим образование за границей важно вернуться на родину. Для обеспечения этих людей работой уже созданы определенные возможности. Сегодня в Минобразования ведется работа по системной и эффективной организации этого процесса».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА