Французский историк: Предстоящие выборы в Азербайджане направлены на укрепление стабильности и мира

  26 ЯНВАРЬ 2024    Прочитано: 966
Французский историк: Предстоящие выборы в Азербайджане направлены на укрепление стабильности и мира

В 2022 году ВВП Азербайджана превысил предыдущий рекорд, и процесс диверсификации экономики продолжается неослабевающими темпами. Это достигнуто благодаря стабильности, а также успехам как во внутренней, так и во внешней политике.

Об этом в беседе с сотрудником Secki-2024.az сказал французский историк, эксперт Евразийского исследовательского центра Франции Максим Гуен, комментируя назначенные на 7 февраля президентские выборы в Азербайджане.

Он отметил, что в азербайджанском обществе всегда существовал консенсус, который содействовал военным успехам 2020 и 2023 годов.

«Очевидно, что этот успех значительно повлияет на ход и результаты предстоящих президентских выборов. Для иллюстрации напомню, что военная победа Турции в 1922 году и последующая дипломатическая победа, закрепленная Лозаннским договором в следующем году, существенно повлияли на выборы в законодательные органы Турции в 1923 году. Поэтому с уверенностью могу сказать, что предстоящие президентские выборы в Азербайджане направлены на укрепление достигнутой стабильности и мира. В этой связи я выражаю народу Азербайджана свое пожелание продолжать усилия в направлении модернизации и консолидации общества», - подчеркнул Максим Гуен.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА