WhatsApp сможет принимать сообщения из других мессенджеров

  25 ЯНВАРЬ 2024    Прочитано: 808
WhatsApp сможет принимать сообщения из других мессенджеров

В очередной тестовой версии приложения WhatsApp для iOS обнаружены признаки того, что сервис вскоре получит совместимость со сторонними мессенджерами, например, с Telegram или Signal.

Как передает 3Dnews, о грядущей возможность получать сообщения из других служб мгновенных сообщений сообщает ресурс WABetaInfo.

Во вкладке «Чаты» появился новый раздел, предназначенный для переписок с пользователями сторонних мессенджеров. Пользователям, предположительно, будет предоставлено ручное управление этой функцией, в том числе возможность в любое время её отключить. Функция не потребует от пользователей сторонних мессенджеров наличия собственной учётной записи в WhatsApp — они смогут написать пользователю WhatsApp напрямую.

Кроме того, в совместимых системах обмена сообщениями должно сохраняться сквозное шифрование, обеспечивающее пользователям конфиденциальность. Исчерпывающего списка платформ, с которыми сможет взаимодействовать WhatsApp, пока нет, но в качестве одного из примеров приводится Signal. Весьма вероятно, что также будет совместимость с Telegram, Facebook Messenger и другими.

Официальных заявлений от разработчика ещё не последовало, но, по версии WABetaInfo, нововведение готовится для приведения платформы в соответствие с требованиями европейского Закона о цифровых рынках (DMA), который скоро вступит в силу. Одна из его норм предписывает платформам обмена сообщениями обеспечить взаимную совместимость. Возможно, общедоступная версия приложения WhatsApp с поддержкой сторонних служб выйдет ещё до вступления DMA в силу.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА