Apple допустила отказ от функции измерения кислорода в крови из умных часов

  16 ЯНВАРЬ 2024    Прочитано: 640
Apple допустила отказ от функции измерения кислорода в крови из умных часов

Компания Apple может исключить функцию измерения уровня кислорода в крови из своих последних моделей Apple Watch Series 9 и Ultra 2.

Как передает Vzglyad.az , об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на заявление технологической компании Masimo. 21 декабря Комиссия по международной торговле США (ITC) подтвердила запрет на продажу некоторых моделей Apple Watch из-за нарушения патента компании Masimo.

Накануне Служба таможенного и пограничного контроля США (CBP) постановила, что запрет на импорт и продажу в США умных часов Apple Watch Series 9 и Watch Ultra 2 может быть снят при модернизации устройств, сообщал Reuters. О каких именно изменениях идет речь не уточнялось.

Reuters и Bloomberg отмечают, что Apple работает над модернизацией программного обеспечения, чтобы отказаться от использования технологии пульсоксиметрии - именно эту технологию запатентовала Masimo. Планы компании по модернизации повлияли на решение CBP.

Запрет на продажу моделей Watch Series 9 и Ultra 2 вступил в силу 26 декабря. Суд постановил, что Apple нарушила патент компании Masimo, используя в часах датчик уровня кислорода в крови. 26 декабря Apple подала апелляцию на запрет импорта и продаж и попросила суд отсрочить начало действия запрета на время рассмотрения своего обращения. 27 декабря продажи возобновились на время рассмотрения жалобы компании.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА