Российский суд в очередной раз оштрафовал Ровшана Аскерова

  10 ЯНВАРЬ 2024    Прочитано: 1042
Российский суд в очередной раз оштрафовал Ровшана Аскерова

Савеловский суд Москвы повторно оштрафовал на 50 тысяч рублей (952 маната) игрока «Что? Где? Когда?» Ровшана Аскерова за отсутствие плашки иноагента в публикациях в социальных сетях.

«Признать Аскерова виновным по части 4 статьи 19.34 КоАП РФ и назначить ему штраф в размере 50 тысяч рублей», - цитирует РИА Новости решение судьи Марина Арсеньевой.

Представитель Р.Аскерова в суд не явился - как следует из материалов дела, протокол составили по причине того, что он не указал статус иностранного агента в личном YouTube-канале.

В сентябре 2023 года Ровшана Аскерова уже штрафовали на 40 тысяч рублей (761 манат) за отсутствие иноагентской плашки. В августе по решению суда его также штрафовали на 40 тысяч по части 2 статьи 19.34 КоАП РФ из-за непредоставления отчетности иностранным агентом в уполномоченный орган.

Ровшан Аскеров был признан в РФ иноагентом в декабре 2022 года – в отношении него также расследуют дело о реабилитации нацизма. Ранее ТАСС сообщал о том, что следствие установило, что не позднее 6 апреля 2022 года он опубликовал на своей странице в Facebook заведомо ложные сведения, оскорбляющие и порочащие память маршала Георгия Жукова.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА