На юге Сахалина из-за метели объявили экстренное предупреждение

  10 ЯНВАРЬ 2024    Прочитано: 759
На юге Сахалина из-за метели объявили экстренное предупреждение

Спасатели объявили на 12 января экстренное предупреждение в восьми районах юга Сахалина в связи с прогнозируемой непогодой.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области.

"В администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры были направлены экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий опасных метеорологических явлений, готовы к реагированию", - рассказали в управлении.

По информации местных синоптиков, утром и днем 12 января на территории Макаровского, Долинского, Анивского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Томаринского районов и города Южно-Сахалинска прогнозируется сильный снег, местами очень сильный, метель, видимость 500 м и менее при ветре в порывах 15-20 м/с, лавиноопасно. Сейчас в Сахалинской области спокойная погода, преимущественно без осадков и ветра. Температура воздуха в Южно-Сахалинске составляет -11 градусов.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА