В результате пожара в Республиканском перинатальном центре погибли 4 ребенка, трое отравились дымом

  09 ЯНВАРЬ 2024    Прочитано: 748
В результате пожара в Республиканском перинатальном центре погибли 4 ребенка, трое отравились дымом

В результате пожара в Республиканском перинатальном центре в Баку погибли четыре ребенка, три человека отравились дымом.

Как сообщает Report, об этом говорится в совместной информации Генеральной прокуратуры, министерства по чрезвычайным ситуациям и "Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями" (TƏBIB).

Было отмечено, что пожар в Республиканском перинатальном центре, расположенном на улице Юсифа Сафарова в Хатаинском районе города Баку, был потушен в короткие сроки силами МЧС и МВД, в результате скоординированной и оперативной деятельности соответствующих государственных органов были эвакуированы находившиеся в центре люди.

В ходе предварительного расследования установлено, что три человека были госпитализированы в токсикологическое отделение Клинического медицинского центра из-за отравления дымом, им были оказаны необходимые медицинские услуги, их состояние оценивается как стабильное.

Кроме того, в отделении интенсивной терапии новорожденных Центра обнаружены тела проходивших там лечение четверых детей.

По факту в Следственном управлении Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело по статьям 225.3 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности, смерть двух и более лиц) и 314.3 (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц) УК.

В настоящее время следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА