Конгресс пока не принял решение о запуске импичмента Байдена

  07 ЯНВАРЬ 2024    Прочитано: 820
Конгресс пока не принял решение о запуске импичмента Байдена

Американские законодатели пока не приняли решения насчет запуска процедуры импичмента президента США Джо Байдена.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на американские СМИ, с таким заявлением выступил спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон.

По его словам, Белый дом отказывается передавать запрошенные документы и предоставлять определенных свидетелей, которые имеют ключевое значение для установления того, что именно произошло.

"Повторюсь, речь по-прежнему не идет о вынесенном заранее вердикте, мы не пришли к заключению о том, что процедура импичмента будет запущена. Но мы вынуждены принять дальнейшие необходимые шаги, чтобы добиться показаний и передачи документов, чтобы раскрыть правду", - заявил Джонсон.

Спикер нижней палаты Конгресса США подчеркнул, что преждевременное вынесение вердикта об импичменте президента было бы нарушением конституционных обязательств.

"Семья Байдена получила более $20 млн через созданные ими подставные компании", - заявил Джонсон, отметив, что средства поступали из Китая, России и Казахстана.

"Мы знаем, что Джо Байден по меньшей мере 22 раза обсуждал деловую деятельность [своего сына] Хантера Байдена с его иностранными партнерами", - продолжил спикер.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА