В Азербайджане введены штрафы за нарушение правил перевозки пассажиров и грузов

  01 ЯНВАРЬ 2024    Прочитано: 1151
В Азербайджане введены штрафы за нарушение правил перевозки пассажиров и грузов

С 1 января в Азербайджане вступают в силу новые штрафы за нарушение правил перевозки пассажиров и грузов.

Как сообщает Report, согласно Кодексу об административных правонарушениях, за организацию перевозок пассажиров легковыми автомобилями такси без пропускного удостоверения должностные лица будут оштрафованы на 200 манатов, юридические лица - на 1000 манатов.

Согласно документу, за организацию перевозок пассажиров легковыми автомобилями такси без пропускного удостоверения или нарушение правил перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом будет налагаться штраф в размере 40 манатов.

За организацию грузовых или нерегулярных перевозок пассажиров без пропускного удостоверения или нарушение правил указанных перевозок будет налагаться штраф в размере 50 манатов.

За организацию перевозчиком грузовых и нерегулярных пассажирских перевозок без пропускного удостоверения должностные лица будут оштрафованы на 300 манатов, юридические лица - на 1200 манатов.

Организация регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом без договора о регулярных внутригородских (внутрирайонных), междугородных (межрайонных) и международных пассажирских перевозках (организация пассажирских перевозок) влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц в размере 300 манатов, на юридических лиц - 1 200 манатов.

За выполнение перевозок пассажиров и грузов внутри страны транспортными средствами с иностранными государственными регистрационными знаками предусмотрен штраф в размере 400 манатов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА