В Стамбуле отметили День солидарности азербайджанцев мира

  30 ДЕКАБРЯ 2023    Прочитано: 971
В Стамбуле отметили День солидарности азербайджанцев мира

В Стамбуле состоялось мероприятие по случаю 31 декабря – Дня солидарности азербайджанцев мира.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, мероприятие было организовано Стамбульским турецко-азербайджанским обществом солидарности и культуры (İSTAD).

Сначала прозвучали государственные гимны Азербайджана и Турции, участники мероприятия почтили память шехидов двух братских стран.

Выступившие на мероприятии представитель исполнительной власти Кадыкейского района Стамбула Мухиттин Памук, председатель İSTAD Сафар Каракоюнлу и другие говорили о славном пути Азербайджана к независимости, историческом турецко-азербайджанском братстве, неоценимых заслугах великих лидеров обеих стран – Гейдара Алиева и Мустафы Кемаля Ататюрка – в обеспечении свободной и благополучной жизни азербайджанского и турецкого народов. Они особо отметили, что 2023 год стал важным и знаменательным в истории двух государств.

В выступлениях подчеркивалось, что, несмотря на все трудности, последние сто лет вошли в историю и Азербайджана, и Турции как век возрождения.

Мероприятие продолжилось художественной частью, в ходе которой была представлена национальная музыка двух братских стран.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА