Сенатор Патриа: приход к власти Марин Ле Пен станет для Макрона кошмаром

  27 ДЕКАБРЯ 2023    Прочитано: 788
Сенатор Патриа: приход к власти Марин Ле Пен станет для Макрона кошмаром

Победа Марин Ле Пен на выборах во Франции в 2027 году не выглядит невероятной, но может стать кошмаром для действующего президента страны Эммануэля Макрона. Об этом пишет издание Financial Times.

«[Макрон] прекрасно знает, что если она станет его преемником, все будут осуждать его, говоря, что он не только ничего не сделал, но и привел Марин Ле Пен к власти. <...> Это его кошмар», — приводятся в публикации слова французского сенатора Франсуа Патриа.

В статье утверждается, что Макрону все сложнее управлять страной, а его законодательные инициативы не находят поддержки. В частности, действующее правительство Франции потратило много времени и сил на разработку плана иммиграционной реформы, но рассмотрение законопроекта в парламенте изначально провалилось: левые депутаты назвали его чрезмерно жестоким, а правые, наоборот, сочли слишком мягким. В результате Макрон внес в него изменения, настолько понравившиеся правым, что проект поддержала даже Марин Ле Пен, «почувствовавшая, что может навредить Макрону и расколоть его центристский альянс». В конце концов обе палаты парламента поддержали реформу.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА