В Баку проходит конференция «Роль общенационального лидера Гейдара Алиева в развитии азербайджанской печати»

  27 ДЕКАБРЯ 2023    Прочитано: 692
В Баку проходит конференция «Роль общенационального лидера Гейдара Алиева в развитии азербайджанской печати»

Конференция на тему «Роль общенационального лидера Гейдара Алиева в развитии азербайджанской печати», организованная государственным информационным агентством Азертадж и посвященная 100-летию со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева, начала работу в Баку 27 декабря.

Как сообщает Азертадж, до начала конференции состоялось знакомство с фотовыставкой «Гейдар Алиев-100».

На мероприятии минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизни за территориальную целостность Азербайджана.

Затем был показан видеоролик, повествующий о жизни и деятельности великого лидера.

Выступая на мероприятии, председатель правления Азертадж Вугар Алиев отметил, что общенациональный лидер Гейдар Алиев оставил неизгладимый след во всех сферах Азербайджана.

Говоря о работе, проделанной великим лидером на пути обеспечения свободы слова и развития средств массовой информации, он сказал: «Одним из первых и важнейших шагов общенационального лидера на пути развития свободы слова и СМИ стала полная отмена в 1998 году цензуры в печати. Это был смелый, возможно, даже рискованный шаг, учитывая, что республика только становилась на ноги после политических потрясений, находилась в состоянии войны, пусть и не в ее горячей фазе, пережила несколько попыток госпереворота. Но это решение, как дальновидно и предполагал Гейдар Алиев, приступивший к демократическим реформам в стране, придало новое дыхание деятельности азербайджанских медиа».


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА