Зеленский предупредил российских летчиков об улучшении украинских систем ПВО

  26 ДЕКАБРЯ 2023    Прочитано: 748
Зеленский предупредил российских летчиков об улучшении украинских систем ПВО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что каждый российский летчик должен сделать для себя четкий выбор, участвовать ли дальше в конфликте или нет, ведь украинская система противовоздушной обороны (ПВО) будет становиться только сильнее. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РБК-Украина.

«Вчера, в вечер перед Рождеством, наши воины сбили почти 30 «шахедов», несколько ракет и еще два российских военных самолета. За один вечер! В общем, сбито пять «сушек» за неделю перед Рождеством. И это очень сильно», - говорится в заявлении.

Президент отметил, что все, кто дает такой результат в наших Воздушных силах, все наши зенитчики, воины мобильных огневых групп, подразделения ПВО, Сухопутных войск, - просто молодцы. Он поблагодарил их за такой результат.

«Каждый российский летчик должен сделать для себя четкий выбор, участвовать ли дальше в этой войне. Наша ПВО будет становиться только сильнее. Тем более, когда мы получим дополнительные системы, о которых уже договорено, и F-16», - добавил президент Украины.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА