Передвижные “ASAN xidmət” в Шемахе и Астаре

  02 СЕНТЯБРЯ 2014    Прочитано: 1667
Передвижные “ASAN xidmət” в Шемахе и Астаре

С 3 по 15 сентября более 250 тысяч жителей Шамахинского, Исмаиллинского и Агсуинского районов республики смогут воспользоваться услугами выездной службы ASAN xidmət в Шамахинском районе, а с 3 по 13 сентября более 315 жителей Астаринского и Лянкаранского районов – в Астаринском районе.

Об этом сообщили в Государственном агентстве по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана, выездные услуги предоставляются Министерством юстиции, МВД, Госфондом социальной защиты, Госкомитетом по вопросам имущества, Госкомитетом по земле и картографии. Жителям регионов будут оказаны нотариальные услуги, а также услуги по выдаче и замене удостоверений личности и загранпаспортов, замене водительских прав, выдаче справок из земельного кадастра, определению трудовых пенсий, выдаче выписок о первичной или повторной регистрации имущественных прав и получению технического паспорта на квартиры, выдаче справок из Госреестра по госрегистрации и определению имущественных прав на недвижимое имущество, выдаче выписок по повторной госрегистрации имущественных прав на индивидуальные жилые дома и техпаспортов на них.

Отметим, что до декабря 2014 года выездными услугами ASAN xidmət в 35 пунктах смогут воспользоваться жители 41 района страны.

Напомним, что центр службы АСАН при Государственном агентстве Гражданских Услуг и Социальных Инноваций при Президенте Азербайджанской Республики был создан 13 июля 2012-го года.

Центры службы АСАН это ассоциации, обеспечивающие исполнение услуг, оказываемых государственными органами в единой и связывающей форме. Центры службы АСАН оказывают услуги по формированию нового направления деятельности государственных служащих в обеспечении удовлетворенности граждан в своем отношении к населению, переход на новую ступень отношений "государственный служащий-гражданин". Деятельность центров основана на принципе оперативности, прозрачности, бережливости, ответственности и удобства.

Отметим, что центры службы АСАН пять дней в неделю работают с 10:00 до 20:00, а в выходные дни с 10:00 до 17:00.

Б.Б.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА