Генсек ООН посетит Азербайджан для участия в COP29

  19 ДЕКАБРЯ 2023    Прочитано: 885
Генсек ООН посетит Азербайджан для участия в COP29

Проведение 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29) в Азербайджане является знаменательным событием и имеет важное значение.

Об этом заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

«Не так давно мы стали свидетелями того, как Азербайджан и Армения достигли положительных результатов на пути нормализации отношений. Обмен военнослужащими в некотором смысле привел к снижению напряженности, а также отзыв Армении своей кандидатуры на проведение COP29 в поддержку Азербайджана позволил стране стать официальным кандидатом на проведение конференции», - сказал он.

По словам Дюжаррика, изменение климата является основной глобальной проблемой, с которой сталкивается каждый, и генсек ООН придает данной проблеме особое значение.

«Изменение климата - это борьба, которую генеральный секретарь принимает близко к сердцу. Он продолжит эту борьбу и очень рассчитывает на партнерство с Азербайджаном, председательствующим на следующей COP29. Генеральный секретарь посетит Азербайджан для участия в COP29. Изменение климата - главная проблема, с которой мы все сталкиваемся, и страны Кавказа и Центральной Азии тоже пострадали и продолжают страдать от изменения климата», - подчеркнул Дюжаррик.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА