«Олимпийская» провокация ANCA против Азербайджана

  16 ДЕКАБРЯ 2023    Прочитано: 957
«Олимпийская» провокация ANCA против Азербайджана

Армянский национальный комитет Америки (ANCA) в очередной раз совершает провокационные действия против Азербайджана, пытаясь политизировать спорт своими абсурдными и необоснованными заявлениями.

Так, на странице ANCA размещена публикация, в которой Международный Олимпийский комитет призывается к тому, чтобы не приглашать Азербайджан для участия в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже из-за так называемого «геноцида» армянских жителей Карабаха.

Это не первая и, к сожалению, не последняя провокация ANCA против Азербайджана с использованием таких смехотворных «аргументов». В какой только сфере, перед какими только мероприятиями армяне не использовали этот «излюбленный» ими и ничем не обоснованный довод против Азербайджана и каждый раз результат один и тот же - провал.

А что касается данных Игр, если какую-то страну и надо не допускать к ним, то это - Армению, представители которой не раз совершали провокационные действия во время спортивных мероприятий. Не говоря уже о том, что были разговоры о бойкоте самого этого мероприятия.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА