Захид Орудж: «Выдвигая свою кандидатуру..»

  16 ДЕКАБРЯ 2023    Прочитано: 1276
Захид Орудж: «Выдвигая свою кандидатуру..»

Участие в первых выборах, состоявшихся после Отечественной войны, является священным актом для каждого азербайджанца патриота, поворотным пунктом за последние 300 лет нашей истории, важным испытанием государственности и международным политическим событием.

Также, как и Гази Мустафа Кемаль Ататюрк 100 лет назад, избранный Президентом Республики после Освободительной войны, как Великий Лидер Гейдар Алиев, в 1993 году был избран президентом за Спасение, провозгласили новое национальное государство, так и после 8 ноября Дня Победы и 20 сентября «Дня Единения» Ильхам Алиев объявил миру о создании Новой 4-й Республики, причем не только на освобожденных землях, а во всем Азербайджане в целом.

С добровольным уходом армян из Карабаха, впервые за свою многовековую историю наш народ устанавливает мир и безопасность не только в нашей стране, но и на всем Кавказе. Мы не только выбираем Первое лицо, но и голосуем за Новый век Победоносного Азербайджана – Век Победы!

Судьба Великого возвращения, уникального в истории, также зависит от организации нашей нации. Мы должны сделать так, чтобы 7 февраля стало продолжением марша Ханкенди нашей славной армии, парадом возвращения нашего народа на свободные земли. Поэтому, выдвигая свою кандидатуру по собственной инициативе, мы исходим из мечты победивших азербайджанцев об «Азербайджане, где торжествует справедливость» и ценим выборы как возможность представить новые идеи и взгляды с трибуны Победы.

Поколение, к которому я принадлежу, прошло через трудные испытания. Теперь в жизни каждого азербайджанца победителя начинается эпоха мира и спокойствия, восстановления и строительства, развития и процветания, сосуществования и национальной гордости. Участие всех конкурирующих сил в выборах укрепит внутриполитический мир, традиции соперничества, которые были причиной и следствием оккупации 90-х годов, останутся в истории, как Карабахский конфликт, а также будет способствовать построению новой политической системы на платформе Победы. Мы приветствуем всех, кто солидарен в данной работе. А тем, кто не присоединится, миллионы азербайджанцев скажут слова Альберта Эйнштейна: «Мы благодарны всем, кто сказал нам «нет». Благодаря им мы все сделали сами, нам пришлось сделать». Лучшая конкуренция – это конкуренция за великие идеи, успехи, работы! Пусть для нашего народа будет самое лучшее!

Специально для Vzglyad.Az
Депутат, председатель правления Центра социальных исследований Азербайджана
Захид Орудж


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА