Число пострадавших в результате ракетной атаки на Киев выросло до 53 человек - ОБНОВЛЕНО

  13 ДЕКАБРЯ 2023    Прочитано: 711
Число пострадавших в результате ракетной атаки на Киев выросло до 53 человек - ОБНОВЛЕНО

В результате падения обломков во время ракетного удара ВС РФ по Киеву число пострадавших составило 53 человека.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на "Укринформ", об этом соцсетях сообщил мэр города Виталий Кличко.

"В общей сложности в результате ночной атаки пострадали 53 человека. 20 из них, в том числе двоих детей, госпитализировали. 33 пострадавшим медики оказали помощь на месте. В частности, и 6 детям", - отметил он.

08.25
Мэрия Киева сообщила новые данные о пострадавших от падения обломков сбитых российских ракет: пострадали 45 человек, 18 из них госпитализированы.

Как передает Vzglyad.az, телеграм-канал мэрии пишет от имени мэра Виталия Кличко, что все раненые - это жители Днепровского района, то есть центра левобережной части Киева.

Среди отправленных в больницу - двое детей. 27 пострадавшим помощь оказана на месте.

Мэрия сообщает, что в результате падения ракеты на территорию больницы там образовалась воронка. В больнице выбиты окна, ранен один человек.

Обломки ракет упали в разных местах в левобережной (восточной) части Киева, в Дарницком и Днепровском районах. По меньшей мере в трех местах возникли пожары.

06:55
Сегодня ночью российская армия ракетами атаковала Киев.

Как передает Vzglyad.azсо ссылкой на украинские СМИ, в результате в нескольких районах столицы возникли пожары. Пострадали более 20 человек.

В Днепровском районе обломки ракет повредили фасад жилого дома, произошло возгорание на 7 этаже. Жителей эвакуировали.

"Есть много пострадавших. Главным образом травмы связаны с порезами от стекла в результате выбитых взрывной волной окон", - говорится в сообщении КГВА (Киевская городская военная администрация).

По данным мэра Киева Виталия Кличко, в Днепровском районе 25 пострадавших. 13 из них были госпитализированы, еще 12 получили помощь медиков на месте.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА