В Афинах у стадиона около 150 фанатов напали на полицейских

  08 ДЕКАБРЯ 2023    Прочитано: 695
В Афинах у стадиона около 150 фанатов напали на полицейских

Около 150 фанатов напали на полицейских у крытого волейбольного стадиона "Мелина Меркури" в афинском районе Ренди, где проходил матч команд "Олимпиакос" и "Панатинаикос" за Кубок Лиги.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщила газета Protothema.

Согласно информации, один правоохранитель получил тяжелое ранение от попавшей в него морской сигнальной ракеты, его в критическом состоянии доставили в больницу.

По сведениям издания, в ходе столкновений около 150 человек, вышедшие со стадиона, напали на полицейских, стали бросать в них бутылки с зажигательной смесью, камни и другие предметы, запускать в их сторону морские сигнальные ракеты. Полицейские ответили слезоточивым газом, облако которого впоследствии проникло на стадион. Из-за этого судья прервал матч и распорядился, чтобы игроки обеих команд отправились в раздевалки. Спустя почти час игра была окончательно остановлена.

Пострадавшего силовика в критическом состоянии доставили в больницу района Никея. Он потерял много крови, поэтому его немедленно интубировали и прооперировали.

После остановки матча полицейские не разрешили зрителям выходить со стадиона, пытаясь установить участников беспорядков. В результате были задержаны более 250 человек.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА