Офис Зеленского отверг идею переговоров с Россией

  29 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 918
Офис Зеленского отверг идею переговоров с Россией

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что в Киеве отвергают идею переговоров с РФ о мирном соглашении.

«Ни в феврале-марте 2022 года, ни в любое другое время, ни тем более сегодня никаких «реальных переговоров о мире» не было и не могло быть», заявил Подоляк.

По его мнению, РФ намеревается реставрировать СССР. Заявления же российских политиков о готовности к переговорам он назвал «попыткой оправдать агрессию и добиться оперативной паузы в конфликте».

«Любые заявления страны-агрессора о «переговорах» или о том, что «РФ никогда не собиралась завоевывать Украину»… это безусловная попытка оправдать агрессию, избежать ответственности, снять с себя обвинения в односторонней агрессии с очевидными геноцидными намерениями и… получить оперативно/тактическую паузу в самой войне. Чтобы во время паузы окончательно погрузить партнеров Украины в информационный хаос, внести коррективы в свою военную стратегию, обновить военные производства и резко нарастить разрушительные действия на следующем этапе войны.

Россия никогда не предлагает реальных переговоров, пока не терпит весомое поражение», – сказал он.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА