Ожидается сильная геомагнитная буря: врач рассказал, кому следует быть внимательнее к самочувствию в эти дни

  29 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 989
Ожидается сильная геомагнитная буря: врач рассказал, кому следует быть внимательнее к самочувствию в эти дни

Начиная с сегодняшнего дня, в течение ближайших двух недель прогнозируется сильная магнитная буря. На последних снимках, опубликованных НАСА, видны большие пятна на Солнце.

По мнению ученых, это может быть предвестником больших солнечных взрывов. Архипелаги солнечных пятен в 15 раз больше Земли, и образование этих темных пятен указывает на стремительное приближение солнечного максимума. Ученые предупреждают, что эти пятна будут посылать сильные волны энергии в сторону Земли, вызывая геомагнитные бури.

Поэтому указанный период станет нелегким испытанием для метеочувствительных людей.

В беседе с Bizim.Media на данную тему врач Расиф Багиров отметил, что сегодня таким людям необходимо очень внимательно отнестись к своему здоровью.

«Магнитные бури, в первую очередь, влияют на здоровье людей старше 50 лет, у молодых с определенными хроническими заболеваниями в это время могут наблюдаться головные боли. К примеру, метеоусловия негативно влияют на людей с повышенным содержанием некоторых жиров в крови, повышенной вязкостью крови, гипертонией. Подобное состояние сопровождается такими симптомами, как головная боль и слабость. Погодные условия, вызванные геомагнитной бурей, могут даже стать причиной смерти людей, страдающих тяжелой формой гипертонии. Поэтому в такие дни людям старше 50 лет и гипертоникам следует быть внимательнее к своему самочувствию», - предупредил специалист.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА