В Карабахе будет построено восемь профессиональных лицеев

  28 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 1232
В Карабахе будет построено восемь профессиональных лицеев

В Карабахе будет построено восемь профессиональных лицеев.

Об этом заявил директор Государственного агентства по профессиональному образованию при Министерстве науки и образования Азербайджана Джейхун Керимов во время выступления на семинаре на тему «Эффективная коммуникация», сообщает Trend.

«В настоящее время в Физули заложен фундамент профессионального лицея. Нашей целью является охватить весь Азербайджан. Профессиональное образование служит экономике. При строительстве учреждения в первую очередь учитываются экономические потребности конкретного региона. Планируется, что в каждом из новых зданий будут общежития», - отметил он.

Он также упомянул, что в следующем году будет построен новый корпус Бакинского государственного профессионального лицея.

Отметим, что в проходящем в Баку семинаре на тему «Эффективная коммуникация» принимают участие директор Государственного агентства по дошкольному и общему образованию Эшги Багиров, директор Государственного агентства по науке и высшему образованию Улькяр Саттарова, директор Государственного агентства по профессиональному образованию Джейхун Керимов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА