Во Франции спасатели сообщили о падении метеорита на припаркованную машину

  21 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 838
Во Франции спасатели сообщили о падении метеорита на припаркованную машину

Автомобиль жителя южного района Страсбурга (департамент Нижний Рейн, восток Франции) пострадал в результате предположительного падения метеорита.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает телеканал LCI.

Именно такую версию в качестве основной выдвинули спасатели, прибывшие на место происшествия.

Вызов на пульт дежурного поступил утром 20 ноября: очевидцы сообщали о "страшном грохоте" и дыме, идущем из припаркованной у дороги машины. Прибывшие на место спасатели обнаружили автомобиль с 40-сантиметровой дырой в крыше. После продолжительного осмотра они обнаружили под машиной двухсантиметровый "камень или кусок дерева", не поддающийся идентификации.

Предварительный вывод - "падение небесного тела". На место были вызваны специалисты радиологического контроля, которые, однако, не зафиксировали превышения допустимого фона. Неизвестный объект передали полицейским, позже он был отправлен в Париж на экспертизу, о результатах пока ничего не сообщалось.

Владелец автомобиля узнал о случившемся от сотрудников полиции, которые позвонили в дверь его дома. В беседе с журналистами он признался, что новость застигла его врасплох, но воспринял ее нормально.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА