Назван смартфон с лучшей в мире камерой

  18 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 1603
Назван смартфон с лучшей в мире камерой

Смартфон Huawei Mate 60 Pro+ по итогам тестирования камеры специалистами лаборатории DxOMark получил наивысшую оценку и возглавил глобальный рейтинг портала.

Huawei Mate 60 Pro+ оснащен тройной камерой. Основной модуль на 48 Мп с переменной диафрагмой f/1.4-f/4.0 дополнен ультраширокоугольным сенсором с разрешением 40 Мп и телеобъективом на 48 Мп с 3,5-кратным оптическим приближением.

По итогу тестирования устройства эксперты DxOMark пришли к выводу, что камеры смартфона демонстрируют отличный результат в большинстве сценариев съемки, особенно в портретном и пейзажном режимах. Его камера может похвастаться широким динамическим диапазоном, точной экспозицией, насыщенными цветами, быстрым и надежным автофокусом, эффективной стабилизацией и качественным боке.

Однако у камеры Huawei Mate 60 Pro+ есть и недостатки. Специалисты отмечают, что при съемке видео в условиях низкой освещенности видны шумы, артефакты, а при съемке в таких условиях HRD-видео заметна потеря деталей. Вместе с тем смартфон может ошибаться с контрастностью лица и тоном кожи в сценах с недостаточным освещением.

Тем не менее названные недостатки не повлияли на итоговый результат — Huawei Mate 60 Pro+ возглавил рейтинг и набрал 144 балла, обогнав предшественника в лице Mate 60 Pro на одно очко.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА