В Санкт-Петербурге прошел музыкальный вечер, посвященный 100-летию Гейдара Алиева

  18 НОЯБРЯ 2023    Прочитано: 1208
В Санкт-Петербурге прошел музыкальный вечер, посвященный 100-летию Гейдара Алиева

В Санкт-Петербурге прошел вечер классической музыки по случаю 100-летия великого лидера Гейдара Алиева.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, музыкальный вечер был организован Государственным комитетом Азербайджанской Республики по работе с диаспорой совместно с генеральным консульством нашей страны в Санкт-Петербурге и Таврическим дворцом».

Заслуженные артисты Эльнара Мамедова, Регина Рустамова, солисты Мариинского театра Магеррам Гусейнов и Гамид Абдулов в сопровождении международного симфонического оркестра «Таврия» под руководством народного артиста, дирижера Ялчина Адигезалова исполнили произведения азербайджанских и российских композиторов.

На вечере присутствовали представители Государственного комитета Азербайджанской Республики по работе с диаспорой, Министерства культуры, генерального консульства Азербайджана в Санкт-Петербурге, российского представительства Фонда Гейдара Алиева, азербайджанской диаспоры, местных государственных органов и общественности.

Народный артист Ялчин Адыгезалов в беседе с корреспондентом АЗЕРТАДЖ сказал, что великий лидер Гейдар Алиев неоднократно посещал Санкт-Петербург и проводил здесь встречи. «Здесь очень хорошо помнят Гейдара Алиева. Некоторые из этих людей живы, я познакомился с ними, мы поделились воспоминаниями. Для меня большая честь участвовать в вечере в честь юбилея Гейдара Алиева в великолепном зале Таврического дворца», - сказал дирижер.

Генеральный консул Турецкой Республики в Санкт-Петербурге Озгюн Талу отметил, что великий лидер Гейдар Алиев является лидером не только Азербайджана, но и всего тюркского мира. «100-летний юбилей общенационального лидера Гейдара Алиева отмечается как в Турции, так и во многих других странах. Как вы знаете, в этом году исполняется 100-летний юбилей Турецкой Республики. Я уверен, что наше братство как одной нации, двух государств будет и дальше укрепляться на основах, заложенных нашими лидерами», - сказал генеральный консул.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА